-- Anzeige --

Oldtimer: Classicbid startet Auktions-Saison

24.02.2017 09:17 Uhr
Classicbid beginnt das Oldtimer-Jahr mit einer Live-Auktion bei der Retro Classics in Stuttgart (Archivbild).
© Foto: Auktion & Markt

Am 3. März 2017 kommen bei der Retro Classics in Stuttgart ab 15 Uhr rund 50 automobile Klassiker unter den Hammer.

-- Anzeige --

Classicbid beginnt das Oldtimer-Jahr mit einer Live-Auktion bei der Retro Classics in Stuttgart. Wie das Unternehmen mitteilte, kommen am 3. März 2017 ab 15 Uhr rund 50 automobile Klassiker unter den Hammer.

Die Fahrzeuge sowie die ebenfalls zu ersteigernden Automobilia sind während der gesamten Messezeit am Stand 4 B 70 in Halle 4 ausgestellt und können dort besichtigt werden. Darunter befindet sich ein seltenes Aston Martin V8 Volante Cabriolet, ein Mercedes-Benz 190 SL, ein „Monodado“ Ferrari Testarossa mit Magnesiumfelgen sowie ein restaurierter Fiat 600 Jolly aus 1963. Highlights unter den Automobilia sind neben einem originalen BMW Z8 Präsentationskoffer, ein Lamborghini Miura Kunstdruck, ein Girard Perregeaux „Ferrari Formula 1“ Chronograph und eine TAG Heuer Monaco Wanduhr.

Zur Auktion zugelassen sind sowohl Saalbieter (vor Ort registrierte Messebesucher und Aussteller) als auch Online-Bieter über das Bietportal Autobid.de oder über classicbid.proxibid.com. Zudem haben alle Interessenten die Möglichkeit, vorab ein schriftliches Gebot abzugeben. Alle zu ersteigernden Fahrzeuge lassen sich online unter www.classicbid.de sowie in einem ausführlichen 128-seitigen Katalog ansehen. (se)

-- Anzeige --
-- Anzeige --
-- Anzeige --
-- Anzeige --
-- Anzeige --

KOMMENTARE

SAGEN SIE UNS IHRE MEINUNG

Die qualifizierte Meinung unserer Leser zu allen Branchenthemen ist ausdrücklich erwünscht. Bitte achten Sie bei Ihren Kommentaren auf die Netiquette, um allen Teilnehmern eine angenehme Kommunikation zu ermöglichen. Vielen Dank!

-- Anzeige --

WEITERLESEN

NEWSLETTER

Newsletter abonnieren und keine Branchen-News mehr verpassen.

asp AUTO SERVICE PRAXIS Online ist der Internetdienst für den Werkstattprofi. Neben tagesaktuellen Nachrichten mit besonderem Fokus auf die Bereiche Werkstatttechnik und Aftersales enthält die Seite eine Datenbank zum Thema RÜCKRUFE. Im neuen Bereich AUTOMOBILE bekommt der Werkstatt-Profi einen Überblick über die wichtigsten Automarken und Automodelle mit allen Nachrichten, Bildergalerien, Videos sowie Rückruf- und Serviceaktionen. Unter #HASHTAG sind alle wichtigen Artikel, Bilder und Videos zu einem Themenspecial zusammengefasst. Außerdem gibt es im asp-Onlineportal alle Heftartikel gratis abrufbar inklusive E-PAPER. Ergänzt wird das Online-Angebot um Techniktipps, Rechtsthemen und Betriebspraxis für die Werkstattentscheider. Ein kostenloser NEWSLETTER fasst werktäglich die aktuellen Branchen-Geschehnisse zusammen. Das richtige Fachpersonal finden Entscheider auf autojob.de, dem Jobportal von AUTOHAUS, asp AUTO SERVICE PRAXIS und Autoflotte.